過去入賞者一覧

過去入賞者一覧

  1. ホーム
  2. 競技会
  3. JOC
  4. 過去入賞者一覧

「JOCジュニアオリンピックカップ」過去入賞者一覧

2018年 第13回大会

部門 優勝 2位 3位 袋井賞
ユース2 男子シングル部門 今村 一歩
(文部科学大臣賞状・JOCカップ)
萩本 祥陽 松尾 駿 平 啓吾
ユース2 女子シングル部門 金子 実楓
(文部科学大臣賞状・JOCカップ)
田中 柚稀 山元 里桜 鈴木 風菜
ユース2 トリオ部門 金子 実楓/河合 翔/萩本 祥陽
(文部科学大臣賞状)
井上 明音/岩城 未緒/南 涼香 岡本 麻央/櫻間 ゆい/山元 里桜 佐野 椎菜/柴田 世歌/下村 朱裡
ユース2 ミックスペア部門 今村 一歩/今村 菜子 萩本 祥陽/大坂 光    
ユース2 グループ部門 尾崎 菜央/小倉 瑞稀/高野 頌子/野田 陽香/藤谷 瑠菜 秋山 夢翔/安保 彩華/大野 瑠菜/中川 千咲季/諸岡 育実    
ユース1 男子シングル部門 嶌田 隼太 板谷 光太郎 松原 玲夢 石橋 聡汰
ユース1 女子シングル部門 海原 百花 中村 友紀 橋爪 里於 高柳 光希
ユース1 トリオ部門 海原 百花/川上 葉留咲/塩飽 菜々花 黑田 七菜/高柳 汐里/高柳 光希 井上 優里和/丸山 順子/山本 菜月 木口 りおな/眞鍋 明好/間野 萌花
ユース1 ミックスペア部門 嶌田 隼太/川畑 愛花里 石橋 聡汰/河野 莉娃 堀内 海星/忠政 遥奈 板谷 光太郎/勅使河原 美怜
ユース1 グループ部門 海原 百花/川上 葉留咲/塩飽 菜々花/難波 さな/間野 萌花 蟹江 樹里/黑田 七菜/高柳 汐里/高柳 光希/嶺木 愛里 今井 咲月/小澤 ひな子/関 亜咲/眞岡 優美/山本 幸音  
ジュニアトリオ部門 佐阪 真那/田中 美有/向井 檎奈 蟹江 雅/桐木 心望/知崎 百華 伊澤 ひなた/市川 幸永/三橋 花笑 井上 愛莉/川嶋 美玖/永吉 叶愛
ジュニア・ユースチーム部門 FLAT BACK & AE刈谷 チームS.D.E CITY「S.K.R」 太田愛娘キラキラガール  

2017年 第12回大会

部門 優勝 2位 3位 袋井賞
ユース2 男子シングル部門 河合 翔
(文部科学大臣賞状・JOCカップ)
殿下 拓海 青山 歩樹 萩本 祥陽
ユース2 女子シングル部門 大島 瑞姫
(文部科学大臣賞状・JOCカップ)
今村 菜子 田中 柚稀 増田 りさこ
ユース2 トリオ部門 金子 実楓/田中 柚稀/矢羽々 朱梨
(文部科学大臣賞状)
中島 梨々花/東 真衣/南 涼香 齊藤 栞/中谷 祈粋/宮宗 萌 小浦 絵美里/東 祐衣/小谷 萌夏
ユース2 ミックスペア部門 河合 翔/増田 りさこ 殿下 拓海/宮宗 萌 萩本 祥陽/大阪 光 杉本 知優/加藤 嘉菜
ユース2 グループ部門 市岡 萌/高野 頌子/柘植 晶予/中森 彩音/平野 瑞季      
ユース1 男子シングル部門 吉本 悠太郎 松尾 駿 石橋 聡太 鳶田 隼太
ユース1 女子シングル部門 岡本 麻央 山元 里桜 橋爪 里於 海原 百花
ユース1 トリオ部門 海原 百花/斎藤 蓮/安井 真美 石原 菜月/中川 千咲季/中村 友紀 吉本 悠太郎/塩飽 菜々花/竹元 凜花 井上 明音/井上 優里和/山本 菜月
ユース1 ミックスペア部門 今村 一歩/橋爪 里於 吉本 悠太郎/櫻間 ゆい 岩井 大樹/木下 美咲  
ユース1 グループ部門 岡本 麻央/海原 百花/齊藤 蓮/安井 真美/山元 里桜 井上 明音/井上 優里和/石田 暖/丸山 順子/山本 菜月 石原 菜月/栗原 結衣/飛田 夏希/中川 千咲季/中村 友紀  
ジュニアトリオ部門 木口 りおな/眞鍋 明好/湯浅 歩乃実 小澤 ひな子/吉田 愛佳/渡邊 愛梨 井上 愛莉/向井 檎奈/義元 千春 原田 綺花/古山 奏/安江 満友那
ジュニア・ユースチーム部門 Fine Max どきどきわくわく☆トキメキ隊 Splash Victory  

2016年 第11回大会

部門 優勝 2位 3位 袋井賞
ユース2 男子シングル部門 河合 翔
(文部科学大臣賞状・JOCカップ)
殿下 拓海 生嶋 浩 濱野 優一
ユース2 女子シングル部門 金子 実楓
(文部科学大臣賞状・JOCカップ)
大島 瑞姫 矢羽々 朱梨 澁谷 美月
ユース2 トリオ部門 澁谷 美月/河合 翔/増田 りさこ
(文部科学大臣賞状)
福本 理絵/徳田 日南/守田 栞捺 大野 瑠菜/大門 茜/櫻井 美里 今村 菜子/鈴木 風菜/上坂 万桜
ユース2 グループ部門 大島 瑞姫/金子 実楓/川路 莉奈/田中 柚稀/矢羽々 朱梨 河合 翔/岡野 友香/澁谷 美月/浜田 陽菜/増田 りさこ    
ユース1 男子シングル部門 今村 一歩 松尾 駿 吉本 悠太郎 石橋 聡汰
ユース1 女子シングル部門 宮島 果音 櫻間 ゆい 橋爪 里於 岡本 麻央
ユース1 トリオ部門 櫻間 ゆい/武元 凜花/山元 里桜 大阪 光/橋爪 里於/宗村 陽菜 鹿野 結月/梶原 遙/松尾 駿 岡本 麻央/海原 百花/吉本 悠太郎
ユース1 グループ部門 岡本 麻央/海原 百花/斎藤 蓮/安井 真美/山元 里桜 鬼頭 美帆/高柳 汐里/高柳 光希/中森 彩音/藤谷 璃水 井上 明音/井上 優里和/石田 暖/丸山 順子/山本 菜月  
ジュニアトリオ部門 松井 愛香/吉田 雛子/河野 莉娃 湯浅 歩乃実/塩飽 菜々花/真鍋 明好 川上 葉留咲/間野 萌花/伊久 爾子 蟹江 樹里/ 寺門 花胡/ 野々山 芽依
ジュニア・ユースチーム部門 FLAT BACK Kids Splashカーニバル どきどきわくわく☆トキメキ隊